Apresentação

GAFANHA CUP é um torneio organizado pelas secções de futebol infantil e de futsal do Grupo Desportivo da Gafanha.
Realizar-se-á no Complexo Desportivo e nos dois Pavilhões da Gafanha da Nazaré. Tem o objetivo de consolidar-se cada vez mais como um torneio de referência no panorama nacional e de proporcionar três dias diferentes de diversão, convívio e muita aprendizagem.
A competição terá lugar nos dias 23, 24 e 25 de junho de 2017.

Dada a proximidade com o mar, todos poderão aproveitar a oportunidade para conhecer as nossas praias, como a Praia da Barra e a Praia da Costa Nova.

A Praia da Barra é um local ideal para a prática do surf, windsurf, vela e pesca de mar.
Com o seu farol imponente, o maior de Portugal e o segundo maior da Península Ibérica, a Barra é uma das praias mais procuradas pelos veraneantes. É aqui que desagua a ria de Aveiro. Também aqui se assiste à entrada e saída dos barcos de pesca.
Durante o Verão as festas e os bares dão um colorido diferente à noite, tornando-se esta numa das praias mais frequentadas da região.

Entre a Ria de Aveiro e o mar fica uma península, e é aqui que se encontra a Praia da Costa Nova, com as suas casas com riscas coloridas, derivadas das originais casas de madeira dos pescadores. Com o passar dos anos, começaram a transformar os palheiros adaptando-os a espaços de habitação, hoje muito admiradas por quem a visita.

A Gafanha da Nazaré, conhecida por ser a capital portuguesa do bacalhau, não só pelo seu grande Festival do Bacalhau, que se realiza anualmente em Agosto, mas também pela tradição das gentes do mar com o Navio – Museu Santo André, antigo arrastão bacalhoeiro, situado junto ao Jardim Oudinot. Sendo este um pólo do Museu Marítimo de Ílhavo, criado em memória de todos quantos andaram na pesca do bacalhau nos mares da Terra Nova e Gronelândia.
A cada um dos temas corresponde uma exposição permanente que oferece ao visitante a possibilidade de reencontrar inúmeros vestígios de um passado recente. Também as fainas da Ria, são as referências patrimoniais do Museu.
Recentemente, passou a incluir um admirável Aquário de Bacalhaus. O Museu Marítimo de Ílhavo é hoje um museu singular. A sua missão consiste em preservar a memória do trabalho no mar, promover a cultura e a identidade marítima dos portugueses.
Também é na Gafanha da Nazaré que a estrada internacional portuguesa com maior tráfego tem o seu início, a A25. Sendo esta uma via de ligação de grande importância para a entrada e saída de mercadorias na Europa.

Edições anteriores

Equipas, jogos e classificações da 2ª edição - 2016:
Infantis A | Infantis B | Benjamins A | Benjamins B | Traquinas A

Equipas, jogos e classificações da 1ª edição - 2015:
Infantis A | Infantis B | Benjamins A | Benjamins B | Traquinas A

Último Resultado Futebol 7 - Infantis A

G. D. Gafanha 1
Final
2:1
2017-06-2516:00
A. D. Os Xavelhas

Jogos Futebol 7 - Infantis A

  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 13 - 1
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • A. D. Almada 2015
    Grupo 1 1 - 3
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 0 - 5
    A. D. Os Xavelhas
  • A. C. D. V. F. Naves
    Grupo 2 2 - 5
    Murça S. C.
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 13 - 1
    A. D. Almada 2015
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 1 0 - 4
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 3 - 1
    A. C. D. V. F. Naves
  • A. D. Os Xavelhas
    Grupo 2 5 - 0
    Murça S. C.
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 5 - 0
    AREPA Porto Alto
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 1 0 - 2
    A. D. Almada 2015
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 1 - 0
    Murça S. C.
  • A. D. Os Xavelhas
    Grupo 2 5 - 0
    A. C. D. V. F. Naves
  • G. D. Gafanha 1
    1/2 final 8 - 1
    G. D. Gafanha 2
  • A. D. Os Xavelhas
    1/2 final 2 - 0
    AREPA Porto Alto
  • A. D. Almada 2015
    5º e 6º 4 - 3
    Murça S. C.
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    7º e 8º 1 - 4
    A. C. D. V. F. Naves
  • G. D. Gafanha 2
    3º e 4º 4 - 0
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha 1
    Final 2 - 1
    A. D. Os Xavelhas
2017

Último Resultado Futebol 7 - Infantis B

G. D. Gafanha 1
Final
4:2
2017-06-2517:00
G. D. R. A. Urgeses

Jogos Futebol 7 - Infantis B

  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 6 - 4
    G. D. R. A. Urgeses
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 1 2 - 2
    Murça S. C.
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 2 - 1
    A. D. Os Xavelhas
  • S. C. Beira-Mar
    Grupo 2 2 - 0
    G. D. Eixense
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 10 - 0
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. R. A. Urgeses
    Grupo 1 13 - 1
    Murça S. C.
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 4 - 0
    S. C. Beira-Mar
  • A. D. Os Xavelhas
    Grupo 2 5 - 1
    G. D. Eixense
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 8 - 1
    Murça S. C.
  • G. D. R. A. Urgeses
    Grupo 1 7 - 0
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 5 - 1
    G. D. Eixense
  • A. D. Os Xavelhas
    Grupo 2 7 - 0
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha 1
    1/2 final 5 - 1
    A. D. Os Xavelhas
  • G. D. Gafanha 2
    1/2 final 0 - 7
    G. D. R. A. Urgeses
  • C. P. V. N. Paiva
    5º e 6º 3 - 0
    S. C. Beira-Mar
  • Murça S. C.
    7º e 8º 4 - 1
    G. D. Eixense
  • A. D. Os Xavelhas
    3º e 4º 6 - 5
    G. D. Gafanha 2
  • G. D. Gafanha 1
    Final 4 - 2
    G. D. R. A. Urgeses
2017

Último Resultado Futebol 7 - Benjamins A

C. P. V. N. Paiva
Final
3:2
2017-06-2517:00
Viseu United F. C.

Jogos Futebol 7 - Benjamins A

  • S. C. Alba
    Grupo 1 2 - 5
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 2 - 5
    Viseu United F. C.
  • G. D. Ílha
    Grupo 2 1 - 2
    A. R. C. Oliveirinha
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 2 2 - 2
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 1 - 1
    S. C. Alba
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 1 2 - 3
    Viseu United F. C.
  • G. D. Ílha
    Grupo 2 4 - 3
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • A. R. C. Oliveirinha
    Grupo 2 2 - 0
    AREPA Porto Alto
  • S. C. Alba
    Grupo 1 0 - 6
    Viseu United F. C.
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 1 3 - 1
    G. D. Gafanha
  • G. D. Ílha
    Grupo 2 1 - 2
    AREPA Porto Alto
  • A. R. C. Oliveirinha
    Grupo 2 5 - 0
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • A. R. C. Oliveirinha
    1/2 final 1 - 2
    C. P. V. N. Paiva
  • Viseu United F. C.
    1/2 final 5 - 0
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha
    5º e 6º 6 - 5
    G. D. Ílha
  • S. C. Alba
    7º e 8º 3 - 1
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • A. R. C. Oliveirinha
    3º e 4º 2 - 1
    AREPA Porto Alto
  • C. P. V. N. Paiva
    Final 3 - 2
    Viseu United F. C.
2017

Último Resultado Futebol 7 - Benjamins B

G. D. Gafanha 2
Final
2:1
2017-06-2517:00
A. D. Almada 2015

Jogos Futebol 7 - Benjamins B

  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 4 - 2
    C. P. V. N. Paiva
  • A. D. Almada 2015
    Grupo 1 13 - 0
    G. D. Eixense
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 6 - 2
    G. D. R. A. Urgeses
  • AREPA Porto Alto
    Grupo 2 0 - 4
    G. D. Figueiredo
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 1 - 3
    A. D. Almada 2015
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 1 7 - 1
    G. D. Eixense
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 9 - 1
    AREPA Porto Alto
  • G. D. R. A. Urgeses
    Grupo 2 3 - 0
    G. D. Figueiredo
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 8 - 0
    G. D. Eixense
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 1 1 - 6
    A. D. Almada 2015
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 6 - 1
    G. D. Figueiredo
  • G. D. R. A. Urgeses
    Grupo 2 5 - 1
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha 2
    1/2 final 12 - 2
    G. D. Gafanha 1
  • A. D. Almada 2015
    1/2 final 3 - 2
    G. D. R. A. Urgeses
  • C. P. V. N. Paiva
    5º e 6º 0 - 2
    G. D. Figueiredo
  • G. D. Eixense
    7º e 8º 0 - 8
    AREPA Porto Alto
  • G. D. Gafanha 1
    3º e 4º 0 - 6
    G. D. R. A. Urgeses
  • G. D. Gafanha 2
    Final 2 - 1
    A. D. Almada 2015
2017

Último Resultado Futebol 7 - Traquinas A

Académ. Coimbra S. F.
Final
2:5
2017-06-2517:00
E. A. S. Sepins

Jogos Futebol 7 - Traquinas A

  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 2 - 1
    E. A. S. Sepins
  • G. D. R. Soutelo
    Grupo 1 1 - 3
    U. F. C. I. Tomar
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 2 - 6
    Académ. Coimbra S. F.
  • A. D. Almada 2015
    Grupo 2 7 - 1
    F. C. Vaguense
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 4 - 0
    G. D. R. Soutelo
  • E. A. S. Sepins
    Grupo 1 5 - 1
    U. F. C. I. Tomar
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 2 - 5
    A. D. Almada 2015
  • Académ. Coimbra S. F.
    Grupo 2 4 - 1
    F. C. Vaguense
  • G. D. Gafanha 1
    Grupo 1 2 - 2
    U. F. C. I. Tomar
  • E. A. S. Sepins
    Grupo 1 7 - 2
    G. D. R. Soutelo
  • G. D. Gafanha 2
    Grupo 2 2 - 3
    F. C. Vaguense
  • Académ. Coimbra S. F.
    Grupo 2 1 - 4
    A. D. Almada 2015
  • G. D. Gafanha 1
    1/2 final 5 - 6
    Académ. Coimbra S. F.
  • A. D. Almada 2015
    1/2 final 3 - 4
    E. A. S. Sepins
  • U. F. C. I. Tomar
    5º e 6º 1 - 2
    F. C. Vaguense
  • G. D. R. Soutelo
    7º e 8º 3 - 1
    G. D. Gafanha 2
  • G. D. Gafanha 1
    3º e 4º 3 - 4
    A. D. Almada 2015
  • Académ. Coimbra S. F.
    Final 2 - 5
    E. A. S. Sepins
2017

Último Resultado Futsal - Infantis

C. A. D.
Grupo 1
0:7
2017-06-2321:00
A. D. R. E. Palhaça

Jogos Futsal - Infantis

  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 1 - 5
    C. D. R. Vinhais
  • A. D. Travassô
    Grupo 1 2 - 7
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 3 - 9
    A. D. R. E. Palhaça
  • C. A. D.
    Grupo 1 3 - 4
    A. D. Travassô
  • C. D. R. Vinhais
    Grupo 1 5 - 6
    S. C. Beira-Mar
  • C. A. D.
    Grupo 1 0 - 7
    A. D. R. E. Palhaça
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 11:00 Pav 1
    C. D. R. Vinhais
  • C. A. D.
    Grupo 1 24/06 11:30 Pav 2
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 24/06 12:00 Pav 1
    A. D. Travassô
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 15:00 Pav 2
    A. D. Travassô
  • C. A. D.
    Grupo 1 24/06 15:00 Pav 1
    C. D. R. Vinhais
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 24/06 16:00 Pav 2
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 24/06 18:00 Pav 1
    C. A. D.
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 18:00 Pav 2
    S. C. Beira-Mar
  • C. D. R. Vinhais
    Grupo 1 24/06 19:00 Pav 2
    A. D. Travassô
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 25/06 09:00 Pav 1
    4º (Grupo 1)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 25/06 10:00 Pav 1
    3º (Grupo 1)
  • 5º (Grupo 1)
    5º e 6º 25/06 10:00 Pav 2
    6º (Grupo 1)
  • 3º / 4º Classificado
    3º e 4º 25/06 13:00 Pav 2
    3º / 4º Classificado
  • Finalista
    Final 25/06 15:30 Pav 1
    Finalista
2017

Último Resultado Futsal - Iniciados

A. D. R. E. Palhaça
Grupo 1
2:1
2017-06-2320:00
G. D. Gafanha

Jogos Futsal - Iniciados

  • C. A. D.
    Grupo 1 1 - 1
    A. D. R. E. Palhaça
  • C. A. D.
    Grupo 1 1 - 3
    C. P. Esgueira
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 5 - 0
    G. R. C. Telhadela
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 2 - 1
    G. D. Gafanha
  • C. D. R. Vinhais
    Grupo 1 9 - 0
    G. R. C. Telhadela
  • C. P. Esgueira
    Grupo 1 24/06 10:30 Pav 2
    C. D. R. Vinhais
  • C. P. Esgueira
    Grupo 1 24/06 12:30 Pav 2
    G. D. Gafanha
  • C. A. D.
    Grupo 1 24/06 14:00 Pav 1
    C. D. R. Vinhais
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 14:00 Pav 2
    G. R. C. Telhadela
  • C. A. D.
    Grupo 1 24/06 16:00 Pav 1
    G. D. Gafanha
  • C. P. Esgueira
    Grupo 1 24/06 17:00 Pav 1
    G. R. C. Telhadela
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 17:00 Pav 2
    C. D. R. Vinhais
  • C. A. D.
    Grupo 1 24/06 19:00 Pav 1
    G. R. C. Telhadela
  • A. D. R. E. Palhaça
    Grupo 1 24/06 20:00 Pav 1
    C. P. Esgueira
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 24/06 20:00 Pav 2
    C. D. R. Vinhais
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 25/06 11:00 Pav 1
    4º (Grupo 1)
  • 5º (Grupo 1)
    5º e 6º 25/06 11:00 Pav 2
    6º (Grupo 1)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 25/06 12:00 Pav 1
    3º (Grupo 1)
  • 3º / 4º Classificado
    3º e 4º 25/06 14:30 Pav 2
    3º / 4º Classificado
  • Finalista
    Final 25/06 16:30 Pav 1
    Finalista
2017

Último Resultado Futebol - Petizes A

:

Jogos Futebol - Petizes A

  • G. D. Gafanha (2009)
    Grupo 1 24/06 15:00 Cmp 5
    G. D. Gafanha A(2010)
  • G. D. Beira Ria
    Grupo 1 24/06 15:00 Cmp 6
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha (2009)
    Grupo 1 24/06 15:30 Cmp 5
    G. D. Gafanha (2011)
  • G. D. Gafanha A(2010)
    Grupo 1 24/06 15:30 Cmp 6
    G. D. Beira Ria
  • G. D. Gafanha B(2010)
    Grupo 1 24/06 16:00 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha A(2010)
    Grupo 1 24/06 16:00 Cmp 6
    G. D. Gafanha (2011)
  • G. D. Gafanha B(2010)
    Grupo 1 24/06 16:30 Cmp 5
    G. D. Gafanha (2009)
  • G. D. Gafanha (2011)
    Grupo 1 24/06 16:30 Cmp 6
    G. D. Beira Ria
  • G. D. Gafanha B(2010)
    Grupo 1 24/06 17:00 Cmp 5
    G. D. Beira Ria
  • G. D. Gafanha (2009)
    Grupo 1 24/06 17:00 Cmp 6
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha (2011)
    Grupo 1 24/06 17:30 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Beira Ria
    Grupo 1 24/06 17:30 Cmp 6
    G. D. Gafanha (2009)
  • G. D. Gafanha A(2010)
    Grupo 1 24/06 18:00 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha B(2010)
    Grupo 1 24/06 18:00 Cmp 6
    G. D. Gafanha (2011)
2017

Último Resultado Futebol - Petizes B

:

Jogos Futebol - Petizes B

  • E. A. S. Sepins B
    Grupo 1 24/06 15:00 Cmp 5
    G. D. Gafanha A
  • JuveForce
    Grupo 1 24/06 15:00 Cmp 6
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha B
    Grupo 1 24/06 15:30 Cmp 5
    E. A. S. Sepins A
  • G. D. Gafanha A
    Grupo 1 24/06 15:30 Cmp 6
    JuveForce
  • G. D. Gafanha B
    Grupo 1 24/06 16:00 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
  • G. D. Gafanha A
    Grupo 1 24/06 16:00 Cmp 6
    E. A. S. Sepins A
  • G. D. Gafanha B
    Grupo 1 24/06 16:30 Cmp 5
    E. A. S. Sepins B
  • E. A. S. Sepins A
    Grupo 1 24/06 16:30 Cmp 6
    JuveForce
  • G. D. Gafanha B
    Grupo 1 24/06 17:00 Cmp 5
    JuveForce
  • E. A. S. Sepins B
    Grupo 1 24/06 17:00 Cmp 6
    S. C. Beira-Mar
  • E. A. S. Sepins A
    Grupo 1 24/06 17:30 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
  • JuveForce
    Grupo 1 24/06 17:30 Cmp 6
    E. A. S. Sepins B
  • G. D. Gafanha A
    Grupo 1 24/06 18:00 Cmp 5
    S. C. Beira-Mar
2017

Classificação Futebol 7 - Infantis A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 1 9 3 3 0 0 31 2
2 AREPA Porto Alto 6 3 2 0 1 7 6
3 A. D. Almada 2015 3 3 1 0 2 4 16
4 A. S. D. R. E. Q. Viseu 0 3 0 0 3 1 19
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. D. Os Xavelhas 9 3 3 0 0 15 0
2 G. D. Gafanha 2 6 3 2 0 1 4 6
3 Murça S. C. 3 3 1 0 2 5 8
4 A. C. D. V. F. Naves 0 3 0 0 3 3 13
1/2 Final
G. D. Gafanha 1 8 - 1 G. D. Gafanha 2
A. D. Os Xavelhas 2 - 0 AREPA Porto Alto
7º e 8º Lugar
A. S. D. R. E. Q. Viseu 1 - 4 A. C. D. V. F. Naves
5º e 6º Lugar
A. D. Almada 2015 4 - 3 Murça S. C.
3º e 4º Lugar
G. D. Gafanha 2 4 - 0 AREPA Porto Alto
Final
G. D. Gafanha 1 2 - 1 A. D. Os Xavelhas

Classificação Futebol 7 - Infantis B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 1 9 3 3 0 0 24 5
2 G. D. R. A. Urgeses 6 3 2 0 1 24 7
3 C. P. V. N. Paiva 1 3 0 1 2 2 19
4 Murça S. C. 1 3 0 1 2 4 23
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 2 9 3 3 0 0 11 2
2 A. D. Os Xavelhas 6 3 2 0 1 13 3
3 S. C. Beira-Mar 3 3 1 0 2 2 11
4 G. D. Eixense 0 3 0 0 3 2 12
1/2 Final
G. D. Gafanha 1 5 - 1 A. D. Os Xavelhas
G. D. Gafanha 2 0 - 7 G. D. R. A. Urgeses
7º e 8º Lugar
Murça S. C. 4 - 1 G. D. Eixense
5º e 6º Lugar
C. P. V. N. Paiva 3 - 0 S. C. Beira-Mar
3º e 4º Lugar
A. D. Os Xavelhas 6 - 5 G. D. Gafanha 2
Final
G. D. Gafanha 1 4 - 2 G. D. R. A. Urgeses

Classificação Futebol 7 - Benjamins A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 Viseu United F. C. 9 3 3 0 0 14 4
2 C. P. V. N. Paiva 6 3 2 0 1 10 6
3 G. D. Gafanha 1 3 0 1 2 4 9
4 S. C. Alba 1 3 0 1 2 3 12
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. R. C. Oliveirinha 9 3 3 0 0 9 1
2 AREPA Porto Alto 4 3 1 1 1 4 5
3 G. D. Ílha 3 3 1 0 2 6 7
4 A. S. D. R. E. Q. Viseu 1 3 0 1 2 5 11
1/2 Final
A. R. C. Oliveirinha 1 - 2 C. P. V. N. Paiva
Viseu United F. C. 5 - 0 AREPA Porto Alto
7º e 8º Lugar
S. C. Alba 3 - 1 A. S. D. R. E. Q. Viseu
5º e 6º Lugar
G. D. Gafanha 6 - 5 G. D. Ílha
3º e 4º Lugar
A. R. C. Oliveirinha 2 - 1 AREPA Porto Alto
Final
C. P. V. N. Paiva 3 - 2 Viseu United F. C.

Classificação Futebol 7 - Benjamins B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. D. Almada 2015 9 3 3 0 0 22 2
2 G. D. Gafanha 1 6 3 2 0 1 13 5
3 C. P. V. N. Paiva 3 3 1 0 2 10 11
4 G. D. Eixense 0 3 0 0 3 1 28
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 2 9 3 3 0 0 21 4
2 G. D. R. A. Urgeses 6 3 2 0 1 10 7
3 G. D. Figueiredo 3 3 1 0 2 5 9
4 AREPA Porto Alto 0 3 0 0 3 2 18
1/2 Final
G. D. Gafanha 2 12 - 2 G. D. Gafanha 1
A. D. Almada 2015 3 - 2 G. D. R. A. Urgeses
7º e 8º Lugar
G. D. Eixense 0 - 8 AREPA Porto Alto
5º e 6º Lugar
C. P. V. N. Paiva 0 - 2 G. D. Figueiredo
3º e 4º Lugar
G. D. Gafanha 1 0 - 6 G. D. R. A. Urgeses
Final
G. D. Gafanha 2 2 - 1 A. D. Almada 2015

Classificação Futebol 7 - Traquinas A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 1 7 3 2 1 0 8 3
2 E. A. S. Sepins 6 3 2 0 1 13 5
3 U. F. C. I. Tomar 4 3 1 1 1 6 8
4 G. D. R. Soutelo 0 3 0 0 3 3 14
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. D. Almada 2015 9 3 3 0 0 16 4
2 Académ. Coimbra S. F. 6 3 2 0 1 11 7
3 F. C. Vaguense 3 3 1 0 2 5 13
4 G. D. Gafanha 2 0 3 0 0 3 6 14
1/2 Final
G. D. Gafanha 1 5 - 6 Académ. Coimbra S. F.
A. D. Almada 2015 3 - 4 E. A. S. Sepins
7º e 8º Lugar
G. D. R. Soutelo 3 - 1 G. D. Gafanha 2
5º e 6º Lugar
U. F. C. I. Tomar 1 - 2 F. C. Vaguense
3º e 4º Lugar
G. D. Gafanha 1 3 - 4 A. D. Almada 2015
Final
Académ. Coimbra S. F. 2 - 5 E. A. S. Sepins

Classificação Futsal - Infantis

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. D. R. E. Palhaça 6 2 2 0 0 16 3
2 S. C. Beira-Mar 6 2 2 0 0 13 7
3 C. D. R. Vinhais 3 2 1 0 1 10 7
4 A. D. Travassô 3 2 1 0 1 6 10
5 C. A. D. 0 2 0 0 2 3 11
6 G. D. Gafanha 0 2 0 0 2 4 14
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 4º (Grupo 1)
2º (Grupo 1) - 3º (Grupo 1)
5º e 6º Lugar
5º (Grupo 1) - 6º (Grupo 1)
3º e 4º Lugar
3º / 4º Classificado - 3º / 4º Classificado
Final
Finalista - Finalista

Classificação Futsal - Iniciados

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. D. R. E. Palhaça 4 2 1 1 0 3 2
2 C. D. R. Vinhais 3 1 1 0 0 9 0
3 G. D. Gafanha 3 2 1 0 1 6 2
4 C. P. Esgueira 3 1 1 0 0 3 1
5 C. A. D. 1 2 0 1 1 2 4
6 G. R. C. Telhadela 0 2 0 0 2 0 14
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 4º (Grupo 1)
2º (Grupo 1) - 3º (Grupo 1)
5º e 6º Lugar
5º (Grupo 1) - 6º (Grupo 1)
3º e 4º Lugar
3º / 4º Classificado - 3º / 4º Classificado
Final
Finalista - Finalista

Classificação Futebol - Petizes A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 G. D. Beira Ria 0 0 0 0 0 0 0
2 G. D. Gafanha (2009) 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha (2011) 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. Gafanha A(2010) 0 0 0 0 0 0 0
5 G. D. Gafanha B(2010) 0 0 0 0 0 0 0
6 S. C. Beira-Mar 0 0 0 0 0 0 0

Classificação Futebol - Petizes B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 E. A. S. Sepins A 0 0 0 0 0 0 0
2 E. A. S. Sepins B 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha A 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. Gafanha B 0 0 0 0 0 0 0
5 JuveForce 0 0 0 0 0 0 0
6 S. C. Beira-Mar 0 0 0 0 0 0 0

Notícias