Apresentação

GAFANHA CUP é um torneio organizado pelas secções de futebol infantil, futsal, basquetebol e atletismo do Grupo Desportivo da Gafanha.
Realizar-se-á no Complexo Desportivo e nos dois Pavilhões da Gafanha da Nazaré. Tem o objetivo de consolidar-se cada vez mais como um torneio de referência no panorama nacional e de proporcionar três dias diferentes de diversão, convívio e muita aprendizagem.
A competição terá lugar nos dias 21, 22 e 23 de junho de 2019.

Dada a proximidade com o mar, todos poderão aproveitar a oportunidade para conhecer as nossas praias, como a Praia da Barra e a Praia da Costa Nova.

A Praia da Barra é um local ideal para a prática do surf, windsurf, vela e pesca de mar.
Com o seu farol imponente, o maior de Portugal e o segundo maior da Península Ibérica, a Barra é uma das praias mais procuradas pelos veraneantes. É aqui que desagua a ria de Aveiro. Também aqui se assiste à entrada e saída dos barcos de pesca.
Durante o Verão as festas e os bares dão um colorido diferente à noite, tornando-se esta numa das praias mais frequentadas da região.

Entre a Ria de Aveiro e o mar fica uma península, e é aqui que se encontra a Praia da Costa Nova, com as suas casas com riscas coloridas, derivadas das originais casas de madeira dos pescadores. Com o passar dos anos, começaram a transformar os palheiros adaptando-os a espaços de habitação, hoje muito admiradas por quem a visita.

A Gafanha da Nazaré, conhecida por ser a capital portuguesa do bacalhau, não só pelo seu grande Festival do Bacalhau, que se realiza anualmente em Agosto, mas também pela tradição das gentes do mar com o Navio – Museu Santo André, antigo arrastão bacalhoeiro, situado junto ao Jardim Oudinot. Sendo este um pólo do Museu Marítimo de Ílhavo, criado em memória de todos quantos andaram na pesca do bacalhau nos mares da Terra Nova e Gronelândia.
A cada um dos temas corresponde uma exposição permanente que oferece ao visitante a possibilidade de reencontrar inúmeros vestígios de um passado recente. Também as fainas da Ria, são as referências patrimoniais do Museu.
Recentemente, passou a incluir um admirável Aquário de Bacalhaus. O Museu Marítimo de Ílhavo é hoje um museu singular. A sua missão consiste em preservar a memória do trabalho no mar, promover a cultura e a identidade marítima dos portugueses.
Também é na Gafanha da Nazaré que a estrada internacional portuguesa com maior tráfego tem o seu início, a A25. Sendo esta uma via de ligação de grande importância para a entrada e saída de mercadorias na Europa.

Último Resultado Futebol 7 - Infantis A

:

Jogos Futebol 7 - Infantis A

  • C. D. Águias Alpiarça
    Grupo 1 21/06 16:00 Nege 8
    A. S. D. R. E. Q. Viseu I
  • G. D. Ilha I
    Grupo 1 21/06 16:00 Nege 9
    S. C. Ferreira Zêzere
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu II
    Grupo 2 21/06 16:50 Nege 8
    G. D. Samora Correia
  • C. P. V. N. Paiva
    Grupo 2 21/06 16:50 Nege 9
    G. D. Ilha II
  • C. D. Águias Alpiarça
    Grupo 1 21/06 17:40 Nege 8
    G. D. Ilha I
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu I
    Grupo 1 21/06 17:40 Nege 9
    S. C. Ferreira Zêzere
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu II
    Grupo 2 21/06 18:30 Nege 8
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Samora Correia
    Grupo 2 21/06 18:30 Nege 9
    G. D. Ilha II
  • C. D. Águias Alpiarça
    Grupo 1 22/06 14:00 VA 6
    S. C. Ferreira Zêzere
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu II
    Grupo 2 22/06 14:00 VA 7
    G. D. Ilha II
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu I
    Grupo 1 22/06 15:00 VA 6
    G. D. Ilha I
  • G. D. Samora Correia
    Grupo 2 22/06 15:00 VA 7
    C. P. V. N. Paiva
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Nege 8
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Nege 9
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Nege 8
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Nege 9
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Nege 8
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Nege 8
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol 7 - Infantis B

:

Jogos Futebol 7 - Infantis B

  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp 5
    C. D. Estarreja
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 09:50 Cmp 5
    C. D. Arrifanense
  • G. D. R. A. Urgeses
    Grupo 1 22/06 10:40 Cmp 5
    C. P. V. N. Paiva
  • U.D. Valonguense
    Grupo 2 22/06 11:30 Cmp 5
    Anadia F. C.
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 12:20 Cmp 5
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 13:10 Cmp 5
    Anadia F. C.
  • C. D. Estarreja
    Grupo 1 22/06 15:00 Cmp 5
    G. D. R. A. Urgeses
  • C. D. Arrifanense
    Grupo 2 22/06 15:50 Cmp 5
    U.D. Valonguense
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 16:40 Cmp 5
    G. D. R. A. Urgeses
  • C. D. Arrifanense
    Grupo 2 22/06 17:30 Cmp 5
    Anadia F. C.
  • C. D. Estarreja
    Grupo 1 22/06 18:10 Cmp 5
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp 5
    U.D. Valonguense
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Nege 9
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp 5
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp 5
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 11:00 Nege 9
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Cmp 5
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp 5
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol 7 - Benjamins A

:

Jogos Futebol 7 - Benjamins A

  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp 4
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 09:50 Cmp 4
    Santiago Mascotelos II F. C.
  • A. D. Carregado
    Grupo 1 22/06 10:40 Cmp 4
    Santiago Mascotelos I F. C.
  • G. D. Ilha
    Grupo 2 22/06 11:30 Cmp 4
    G. D. R. A. Urgeses
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 12:20 Cmp 4
    Santiago Mascotelos I F. C.
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 13:10 Cmp 4
    G. D. R. A. Urgeses
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 1 22/06 15:00 Cmp 4
    A. D. Carregado
  • Santiago Mascotelos II F. C.
    Grupo 2 22/06 15:50 Cmp 4
    G. D. Ilha
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 16:40 Cmp 4
    A. D. Carregado
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 17:30 Cmp 4
    G. D. Ilha
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 1 22/06 18:10 Cmp 4
    Santiago Mascotelos I F. C.
  • Santiago Mascotelos II F. C.
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp 4
    G. D. R. A. Urgeses
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp 4
    2º (Grupo 2)
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 11:00 Nege 8
    4º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp 4
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Nege 8
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Cmp 4
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp 4
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol 7 - Benjamins B

:

Jogos Futebol 7 - Benjamins B

  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp 3
    A. D. Oiã
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 09:50 Cmp 3
    A. R. C. Oliveirinha
  • U. D. Bustos
    Grupo 1 22/06 10:40 Cmp 3
    D
  • A. S. D. R. E. Q. Viseu
    Grupo 2 22/06 11:30 Cmp 3
    Anadia F. C.
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 12:20 Cmp 3
    D
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 13:10 Cmp 3
    Anadia F. C.
  • A. D. Oiã
    Grupo 1 22/06 15:00 Cmp 3
    U. D. Bustos
  • A. R. C. Oliveirinha
    Grupo 2 22/06 15:50 Cmp 3
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 16:40 Cmp 3
    U. D. Bustos
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 17:30 Cmp 3
    A. S. D. R. E. Q. Viseu
  • A. D. Oiã
    Grupo 1 22/06 18:10 Cmp 3
    D
  • A. R. C. Oliveirinha
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp 3
    Anadia F. C.
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Cmp 3
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp 3
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp 3
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Cmp 3
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Cmp 3
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp 3
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol 7 - Traquinas A

:

Jogos Futebol 7 - Traquinas A

  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp 2
    L. F. C. Lourosa I
  • A. D. Taboeira
    Grupo 2 22/06 09:50 Cmp 2
    L. F. C. Lourosa II
  • Santiago Mascotelos F. C.
    Grupo 1 22/06 10:40 Cmp 2
    A. R. C. Barroca
  • Inter Milheirós F. C.
    Grupo 2 22/06 11:30 Cmp 2
    S. C. Vista Alegre
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 12:20 Cmp 2
    A. R. C. Barroca
  • A. D. Taboeira
    Grupo 2 22/06 13:10 Cmp 2
    S. C. Vista Alegre
  • L. F. C. Lourosa I
    Grupo 1 22/06 15:00 Cmp 2
    Santiago Mascotelos F. C.
  • L. F. C. Lourosa II
    Grupo 2 22/06 15:50 Cmp 2
    Inter Milheirós F. C.
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 16:40 Cmp 2
    Santiago Mascotelos F. C.
  • A. D. Taboeira
    Grupo 2 22/06 17:30 Cmp 2
    Inter Milheirós F. C.
  • L. F. C. Lourosa I
    Grupo 1 22/06 18:10 Cmp 2
    A. R. C. Barroca
  • L. F. C. Lourosa II
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp 2
    S. C. Vista Alegre
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Cmp 2
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp 2
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp 2
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Cmp 2
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Cmp 2
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp 2
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol 7 - Traquinas B

:

Jogos Futebol 7 - Traquinas B

  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp 1
    S. C. Beira-Mar
  • U. D. Mourisquense
    Grupo 2 22/06 09:50 Cmp 1
    L. F. C. Lourosa
  • S. C. Vista Alegre
    Grupo 1 22/06 10:40 Cmp 1
    S. C. Alba
  • A. D. Taboeira
    Grupo 2 22/06 11:30 Cmp 1
    C.B. Aveiro
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 12:20 Cmp 1
    S. C. Alba
  • U. D. Mourisquense
    Grupo 2 22/06 13:10 Cmp 1
    C.B. Aveiro
  • S. C. Beira-Mar
    Grupo 1 22/06 15:00 Cmp 1
    S. C. Vista Alegre
  • L. F. C. Lourosa
    Grupo 2 22/06 15:50 Cmp 1
    A. D. Taboeira
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 16:40 Cmp 1
    S. C. Vista Alegre
  • U. D. Mourisquense
    Grupo 2 22/06 17:30 Cmp 1
    A. D. Taboeira
  • S. C. Beira-Mar
    Grupo 1 22/06 18:10 Cmp 1
    S. C. Alba
  • L. F. C. Lourosa
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp 1
    C.B. Aveiro
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 00:00 Cmp 1
    Derrotado 1/2 Final
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Cmp 1
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp 1
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp 1
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Cmp 1
    3º (Grupo 2)
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp 1
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futsal - Infantis

:

Jogos Futsal - Infantis

2019

Último Resultado Futsal - Iniciados

:

Jogos Futsal - Iniciados

2019

Último Resultado Futebol - Iniciados

:

Jogos Futebol - Iniciados

  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 21/06 16:00 Cmp VA
    C. D. Águias Alpiarça
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 21/06 16:00 Gdg sint
    G. D. C. Serafão
  • E. F. Hêrnani Gonçalves
    Grupo 1 21/06 17:00 Cmp VA
    Santiago Mascotelos F. C.
  • C. F. Serzedo
    Grupo 2 21/06 17:00 Gdg sint
    U. D. Vilafranquense
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 21/06 19:00 Cmp VA
    E. F. Hêrnani Gonçalves
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 21/06 19:00 Gdg sint
    C. F. Serzedo
  • C. D. Águias Alpiarça
    Grupo 1 22/06 09:00 Cmp VA
    Santiago Mascotelos F. C.
  • G. D. C. Serafão
    Grupo 2 22/06 11:00 Cmp VA
    U. D. Vilafranquense
  • G. D. Gafanha I
    Grupo 1 22/06 16:00 Cmp VA
    Santiago Mascotelos F. C.
  • G. D. Gafanha II
    Grupo 2 22/06 17:00 Cmp VA
    U. D. Vilafranquense
  • C. D. Águias Alpiarça
    Grupo 1 22/06 18:00 Cmp VA
    E. F. Hêrnani Gonçalves
  • G. D. C. Serafão
    Grupo 2 22/06 19:00 Cmp VA
    C. F. Serzedo
  • 4º (Grupo 1)
    7º e 8º 23/06 09:00 Cmp VA
    4º (Grupo 2)
  • 1º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 10:00 Cmp VA
    2º (Grupo 2)
  • 2º (Grupo 1)
    1/2 final 23/06 11:00 Cmp VA
    1º (Grupo 2)
  • 3º (Grupo 1)
    5º e 6º 23/06 12:00 Cmp VA
    3º (Grupo 2)
  • Derrotado 1/2 Final
    3º e 4º 23/06 15:00 Cmp VA
    Derrotado 1/2 Final
  • Venc. 1/2 Final
    Final 23/06 16:00 Cmp VA
    Venc. 1/2 Final
2019

Último Resultado Futebol - Juvenis

:

Jogos Futebol - Juvenis

  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 21/06 18:00 Cmp VA
    A. T. Cucujães
  • C. F. Serzedo
    Grupo 1 21/06 18:00 Gdg sint
    C. P. V. N. Paiva
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 10:00 Cmp VA
    C. F. Serzedo
  • A. T. Cucujães
    Grupo 1 22/06 12:00 Cmp VA
    C. P. V. N. Paiva
  • A. T. Cucujães
    Grupo 1 22/06 20:00 Cmp VA
    C. F. Serzedo
  • G. D. Gafanha
    Grupo 1 22/06 20:00 Gdg sint
    C. P. V. N. Paiva
  • 3º (Grupo 1)
    3º e 4º 23/06 09:00 Gdg sint
    4º (Grupo 1)
  • 1º (Grupo 1)
    Final 23/06 12:00 Gdg sint
    2º (Grupo 1)
2019

Classificação Futebol 7 - Infantis A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. S. D. R. E. Q. Viseu I 0 0 0 0 0 0 0
2 C. D. Águias Alpiarça 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Ilha I 0 0 0 0 0 0 0
4 S. C. Ferreira Zêzere 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. S. D. R. E. Q. Viseu II 0 0 0 0 0 0 0
2 C. P. V. N. Paiva 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Ilha II 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. Samora Correia 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol 7 - Infantis B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 C. D. Estarreja 0 0 0 0 0 0 0
2 C. P. V. N. Paiva 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha I 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. R. A. Urgeses 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 Anadia F. C. 0 0 0 0 0 0 0
2 C. D. Arrifanense 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha II 0 0 0 0 0 0 0
4 U.D. Valonguense 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol 7 - Benjamins A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. D. Carregado 0 0 0 0 0 0 0
2 A. S. D. R. E. Q. Viseu 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha I 0 0 0 0 0 0 0
4 Santiago Mascotelos I F. C. 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha II 0 0 0 0 0 0 0
2 G. D. Ilha 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. R. A. Urgeses 0 0 0 0 0 0 0
4 Santiago Mascotelos II F. C. 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol 7 - Benjamins B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. D. Oiã 0 0 0 0 0 0 0
2 D 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha I 0 0 0 0 0 0 0
4 U. D. Bustos 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. R. C. Oliveirinha 0 0 0 0 0 0 0
2 A. S. D. R. E. Q. Viseu 0 0 0 0 0 0 0
3 Anadia F. C. 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. Gafanha II 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol 7 - Traquinas A

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. R. C. Barroca 0 0 0 0 0 0 0
2 G. D. Gafanha 0 0 0 0 0 0 0
3 L. F. C. Lourosa I 0 0 0 0 0 0 0
4 Santiago Mascotelos F. C. 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. D. Taboeira 0 0 0 0 0 0 0
2 Inter Milheirós F. C. 0 0 0 0 0 0 0
3 L. F. C. Lourosa II 0 0 0 0 0 0 0
4 S. C. Vista Alegre 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol 7 - Traquinas B

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 G. D. Gafanha 0 0 0 0 0 0 0
2 S. C. Alba 0 0 0 0 0 0 0
3 S. C. Beira-Mar 0 0 0 0 0 0 0
4 S. C. Vista Alegre 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 A. D. Taboeira 0 0 0 0 0 0 0
2 C.B. Aveiro 0 0 0 0 0 0 0
3 L. F. C. Lourosa 0 0 0 0 0 0 0
4 U. D. Mourisquense 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futsal - Infantis

Classificação Futsal - Iniciados

Classificação Futebol - Iniciados

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 C. D. Águias Alpiarça 0 0 0 0 0 0 0
2 E. F. Hêrnani Gonçalves 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha I 0 0 0 0 0 0 0
4 Santiago Mascotelos F. C. 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2
P J V E D GM GS
1 C. F. Serzedo 0 0 0 0 0 0 0
2 G. D. C. Serafão 0 0 0 0 0 0 0
3 G. D. Gafanha II 0 0 0 0 0 0 0
4 U. D. Vilafranquense 0 0 0 0 0 0 0
1/2 Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 2)
2º (Grupo 1) - 1º (Grupo 2)
7º e 8º Lugar
4º (Grupo 1) - 4º (Grupo 2)
5º e 6º Lugar
3º (Grupo 1) - 3º (Grupo 2)
3º e 4º Lugar
Derrotado 1/2 Final - Derrotado 1/2 Final
Final
Venc. 1/2 Final - Venc. 1/2 Final

Classificação Futebol - Juvenis

Grupo 1
P J V E D GM GS
1 A. T. Cucujães 0 0 0 0 0 0 0
2 C. F. Serzedo 0 0 0 0 0 0 0
3 C. P. V. N. Paiva 0 0 0 0 0 0 0
4 G. D. Gafanha 0 0 0 0 0 0 0
3º e 4º Lugar
3º (Grupo 1) - 4º (Grupo 1)
Final
1º (Grupo 1) - 2º (Grupo 1)

Notícias